Мой сайт Четверг, 18.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Май » 31 » Одышка в бане. Банные процедуры и правила русской бани
    04:45

    Одышка в бане. Банные процедуры и правила русской бани





    одышка в бане

    Банный ритуал не имеет определенного стандарта, а просто описывает порядок манипуляций и действий, которые необходимо выполнять в определенном порядке.
    При выборе процедур, прежде всего, смотрят на свое самочувствие. Если человек после бани ощущает прилив бодрости, значит, баня пошла впрок. А если появилась одышка, тяжесть в ногах и головная боль, значит, банные процедуры проведены с грубыми нарушениями.
    Не забывайте, что посещение бани нельзя приравнивать к развлечениям. Баня - это в первую очередь своеобразное лекарство, которое надо принимать в определенных дозах. Перед парными процедурами не лишним будет проконсультироваться у медиков и после этого начинать банные процедуры в соответствии с банным ритуалом.
    В бане все начинается с раздевального отделения, где можно проверить вес и подготовиться к изменению температуры.
    Мыльное отделение предназначено для отдыха и подготовительных процедур для первого выхода в парную. Тем, кто впервые посещает баню, рекомендуется перед выходом в парную принять душ. После душа вытираются сухим полотенцем, чтобы капельки влаги не препятствовали интенсивному потоотделению, а на голову надевают шапочку или другой головной убор.
    После парной необходимо подготовленное место для отдыха, массажа и мытья. Освободите скамью, приготовьте мыло и мочалку и проследите, чтобы выбранное место было хорошо проветриваемым.


    Еще предложения >>>

    Парное отделение представляет собой сердце любой бани. Поведение новичков в этом отделении должно быть осторожным, чтобы избежать нелепых травм и ожогов.
    Банные процедуры для новичков предусматривают кратковременный заход в парную, но при этом нельзя сразу залазить на верхнюю полку. Сначала необходимо осмотреть все полки в парной, выбрать самое непрогретое место и полежать на нем минуту, чтобы привыкнуть к температуре. Для новичков этой процедуры будет достаточно.
    После этого обязательно сделайте передышку в мыльном отделении, а затем перейти в раздевалку, где можно утолить жажду холодным квасом или стаканом воды.
    Не забудьте после парных процедур смыть пот, в котором содержаться шлаки и соли, выступившие через поры и вытереться полотенцем. Это основное правило необходимо соблюдать после каждого посещения парной.
    Немного передохнув можно снова отправляться в парную комнату. Для создания идеального легкого пара необходимо постепенно и в небольших дозах выплескивать воду на раскаленные камни. Частая ошибка всех новичков в том, что они выплескивают всю воду сразу. Вследствие этого пар становится перенасыщенным или тяжелым и способен обжечь кожу и вызвать различные расстройства.
    Во втором заходе можно пользоваться парным веником и увеличить время на две минуты. Общее время парения составляет 15-25 минут с тремя заходами, между которыми полезно принимать душ и холодный бассейн, а в деревенской бане - растираться снегом. Не делайте резких движений, наслаждайтесь ощущением распаренного тела, но не переохлаждайтесь.
    Банные процедуры по охлаждению тела не следует проводить перед выходом из бани, а лучше их выполнять между заходами в парное отделение. Тем, кто использует банные процедуры для похудения необходимо исключить холодный душ и купание в бассейне.
    После завершения парных процедур делают массаж, принимают душ и вытираются насухо банным полотенцем.



    Источник: sauna.web-3.ru
    Просмотров: 420 | Добавил: rjoinsist | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz